Двойное гандбольное золото

24 июня 2021

Две гандбольные команды из Стерлитамака завоевали золотые медали на международном детском фестивале гандбола, который прошёл в Тольятти.

Это девятнадцатый по счёту, самый массовый и престижный турнир в стране, на котором юные спортсмены получили первый опыт серьёзных выездных соревнований. В этом году 38 городов России и ближнего зарубежья представили 139 команд.

В Тольятти приехали три детские команды из республики: сборная девушек 12-13 лет стерлитамакского, уфимского ГК «Уфа-Алиса» и благовещенского гандбола, а также две команды юношей 10-12 лет из стерлитамакской детско-юношеской спортивной школы №2.

В категории «E» (юноши 2009 г.р.) наши юные спортсмены сначала в полуфинале одолели сверстников из Краснодара, а в финальном матче с тольяттинскими «Медведями» одержали нелёгкую победу со счётом 24:19. Младшая команда категории «G» (юноши 2010 г.р. и младше) вышла в финальную тройку и уверенно победила в дух матчах команды городов Егорьевск и Королёв. Женская команда впервые участвовала в турнире. Дебютантки 2008 года рождения заняли в категории «D» 11 место из 18 команд.

По информации комитета по физической культуре и спорту