Авиаперелёт «Золотое кольцо Башкортостана»

25 июня 2021

С 24 июня по 1 июля в честь 76-летия Великой Победы в Республике Башкортостан состоится традиционный перелёт «Золотое кольцо Башкортостана». Организаторы - «Федерация авиации общего назначения России», региональное отделение ДОСААФ России Республики Башкортостан, пилотажная группа «Первушино», авиационный учебный центр «Уфимский учебно-методический центр малой авиации».

Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ» при поддержке «Роспатриотцентра» и «Росмолодёжи». Цель акции - поддержать в Башкортостане масштабную праздничную атмосферу доблести и гордости за свою страну, укрепить патриотический духа молодёжи, увековечить память погибших бойцов, и, конечно же лётчиков.

Особенность перелёта заключается в том, что в каждом городе или районном центре пройдут зрелищные полёты самолётов с яркими дымовыми шлейфами, выставка авиационной техники, фотосессии с пилотами и самолётами, флэш-моб «пешим по лётному», мастер-класс по авиамодельному спорту, встречи с ветеранами и возложение цветов к памятным местам.

В Стерлитамак «Золотое кольцо Башкортостана» прилетит 28 июня. С 10 до 12 часов запанированы мероприятия для детей. В течение дня запланированы встречи с ветеранами и возложение цветов, а с 18 до 19 часов за мечетью по ул.Караная Муратова запланирована воздушная программа с участием 7 самолётов.

По информации организаторов