«Автотрезвость» презентовала новые методические материалы для автошкол

04 августа 2021

Для преподавателей автошкол Республики Башкортостан состоялась онлайн-презентация обновленных методических материалов проекта «Автотрезвость». В zoom-семинаре приняли участие 16 преподавателей, а также главные партнёры проекта в регионе - представители республиканской Госавтоинспекции.

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по РБ майор полиции Алина Ахметшина в приветственном слове отметила важность реализации проекта «Автотрезвость» в регионе.

- Снижение тяжести аварийных последствий - это совместная задача. С начала года на территории республики зафиксировано более 1500 аварий с постарадавшими, в которых 1973 человек получили различные травмы. В этом году отмечен рост количества погибших детей - 16 с начала года. По этому показателю мы лидируем в Приволжье. Анализ показывает, что управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения - один из ведущих факторов, приводящих к смерти на дорогах, - сообщила Алина Ахметшина.

В ходе двухчасового семинара координатор проекта «Автотрезвость» в России Юлия Денисова презентовала новые методматериалы, ответила на вопросы преподавателей, озвучила рекомендации и инструкции, в том числе по работе с очками и мобильным приложением «Автотрезвость» на платформе Android в комплекте с VR-очками.

Теперь учебный модуль «Автотрезвость: вождение и алкоголь несовместимы» приведён в соответствии с новым фирменным стилем. Обновления коснулись не только дизайна, но и содержания - во всех материалах учтены новые данные по статистике ДТП (за 2020 год), изменения в законах (в том числе от 1 июля 2021 г.). Сценарии видеороликов для учебного курса переписаны с учётом комментариев от преподавателей автошкол, ведущих занятия.

Стала более понятной структура сайта - в верхнем горизонтальном меню сразу определены «входные точки» для разных аудиторий. Появился занимательный и полезный тест для водителей. Здесь же можно скачать все учебные материалы модуля: https://www.avtotrezvost.ru/

Запись семинара можно посмотреть по ссылке в сообществе «Автотрезвость» в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/video-165223906_456239089.

По информации координаторов проекта «Автотрезвость»

в Республике Башкортостан