БСК презентует новинки на чемпионате WorldSkills 2021

25 августа 2021

В эти дни в Уфе проходит Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Башкирская содовая компания выступила генеральным партнёром главного профессионального состязания страны, взяв на себя часть затрат по подготовке территорий технопарка.

Основная площадка чемпионата собрала более 3 000 участников - специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 25 лет. Соревнования проходят по 100 профессиональным компетенциям, в различных направлениях.

Для участников и гостей чемпионата в Парке молодых профессионалов открыт павильон АО «БСК» площадью 750 квадратных метров. Пространство стенда БСК сочетает инновационные технологии и увлекательные интерактивные решения. Медиазал позволяет демонстрировать иммерсивный контент. 3D mapping - новейшая технология проецирование изображений и видеоинформация на любых поверхностях расскажет о современном производстве БСК. Каждый желающий, используя эффект «погружения», может познакомиться с технологией производства, узнать о сервисах компании, географии поставок, многообразии выпускаемой продукции предприятия и примерах их практического применения. Посетители стенда также смогут одними из первых познакомиться с новой производственной концепцией компании, которая направлена на экологизацию технологических процессов.

Одно из направлений компании - изготовление экологичных упаковочных материалов будет презентовано во время проведения чемпионата. У гостей стенда есть возможность наглядно увидеть всю технологическую цепочку производства упаковки. Напомним, что компания приступила к реализации инвестиционной программы 2021-2030, в рамках которой будет производится полная модернизация существующего оборудования с учетом последних экологических стандартов и требований.

- Возможность глобально влиять на тренды производства и определять путь развития промышленности в Республике и России – то, что особенно ценно в сотрудничестве компании и Правительства Башкортостана. Реализуя концепцию экологического благополучия, мы получим возможность развития нашей компании и выполнения важной миссии защиты окружающей среды. Базовая задача - экологическая безопасность производства. От того, насколько качественно мы с ней справимся, зависит будущий облик нашей республики и всей планеты, – подчеркивает важность генеральный директор Эдуард Давыдов.

БСК заинтересована в подготовке высококвалифицированных кадров для своих производственных площадок, поэтому считает приоритетным поддерживать образовательные проекты в регионе. Так в 2019 году компания закупила учебное оборудование стандарта WorldSkills для Стерлитамакского химико-технологического колледжа, а в этом году оказывает всестороннюю поддержку в проведении финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Организация соревнований по профессиональному мастерству, проходящих в формате чемпионатов – главная часть движения WorldSkills, которое помогает развиваться рабочим и инженерным высокотехнологичным профессиям в таких отраслях, как: химическая промышленность, строительные технологии, дизайн, производство, сфера услуг и т.д. Учредители привлекают внимание к этим специальностям, повышая престиж креативного и технического труда, формируя условия для создания высоких профессиональных стандартов.

По информации отдела по связям с общественностью