Прошло августовское совещание работников образования

27 августа 2021

Сегодня стерлитамакское педагогическое сообщество в рамках традиционного августовского совещания рассмотрело вопросы развития образовательной среды, которые особенно актуальны в преддверии нового учебного года.

В совещании приняли участие глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов, заместитель председателя Госкомитета РБ по предпринимательству Алиса Гибадуллина, заместитель начальника отдела надзора в сфере образования и лицензионного контроля Министерства образования и науки РБ Татьяна Муксинова, почётный сотрудник МВД России, заслуженный юрист РБ Динар Гильмутдинов. Модератором встречи выступил заместитель главы администрации Михаил Григорьев.

- На республиканском совещании педагогов Глава Республики Радий Фаритович Хабиров объявил, что новый учебный год начнётся в традиционном очном формате. Сегодня мы обозначим основные направления развития образования в Стерлитамаке на 2021-2022 учебный год, - отметил Владимир Иванович в начале своего выступления.

Владимир Куликов пожелал педагогам успехов в работе и рассказал об основных тенденциях городского развития, о реализации национальных проектов в Стерлитамаке.

Начальник отдела образования Зигангир Ишбаев выделил основные аспекты развития муниципального образования в контексте основных стратегических ориентиров.

Завершилось совещание награждением педагогов и образовательных организаций, которые победили в рейтинге муниципальной оценки качества образования.

Отдел по связям со СМИ