Рабочая группа приступила к разработке единой концепции вывесок

01 сентября 2021

По поручению главы администрации Владимира Куликова создана рабочая группа, цель которой – разработать концепцию вывесок в г. Стерлитамаке и постепенно привести внешний облик улиц к единому стилю, вписанному в архитектурный облик конкретной территории.

Участники совещания уже приступили к разработке графической части проекта архитектурной концепции внешнего облика города по проспекту Ленина, ведётся работа над нормативно-правовой частью, вносятся дополнения в Правила благоустройства города.

В настоящее время разработан проект оформления фасада встроенно-пристроенных нежилых помещений, которые расположены на 1 этаже дома №31 по пр.Ленина. Основные требования: вывески, расположенные на фасадах зданий, выходящих на магистральную улицу общегородского значения, должны быть бесфоновыми, в виде отдельных букв и элементов с подсветкой. Также вывески, которые перекрывают окна, должны быть демонтированы и приведены в соответствие с Правилами благоустройства города.

Согласованием размещения информационных вывесок занимаются сотрудники отдела предпринимательства администрации города (пр.Октября, 32, 1 этаж, 111 каб., тел.: 24-20-33). При этом архитектурно-градостроительный облик объекта согласует отдел архитектуры и градостроительства администрации (ул. Худайбердина, 78, 4 этаж, каб. 46, тел. 21-50-36).

По информации отдела предпринимательства