День знаний в Стерлитамаке

01 сентября 2021

Более 35 тысяч учащихся Стерлитамака завтра сядут за парты, а сегодня с началом нового учебного года  ребят поздравляют руководители образовательных организаций, учителя и родители. Глава администрации Владимир Куликов побывал на торжественной линейке в школе №33, где собрались первоклассники и учащиеся 11 классов. В этом году здесь 136 первоклассников.

- Дорогие ребята, сегодня для вас волнительный день - открывается дорога в мир новых знаний, а будущим выпускникам предстоит определиться с выбором своего профессионального пути. Вас ожидает напряжённая, но вместе с тем увлекательная работа совместно с вашими педагогами и родителями. Желаю вам удачи в новом учебном году, пусть он будет интересным и несложным для вас, - обратился Владимир Иванович к собравшимся.

Исполнительный директор санатория «Ольховка» Тимур Мурзагалин также поздравил учащихся и вручил каждому первокласснику школьные принадлежности в качестве подарка от АО «БСК», а также информационные плакаты в классы.

Праздничные мероприятия ко Дню знаний прошли во всех образовательных организациях. Не стали исключением средние профессиональные учебные заведения и вузы. Студентов-первокурсников Стерлитамакского филиала БашГУ с началом нового учебного года поздравил почётный сотрудник МВД России, заслуженный юрист РБ Динар Гильмутдинов.

Сегодня в торжественной обстановке открылся после ремонта Башкирский колледж культуры и искусства по пр.Ленина, 18. Поздравить студентов и преподавателей с долгожданным событием приехала министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова.

Амина Ивниевна подчеркнула, что для студентов сегодня не просто День знаний, но и новоселье. Творческие коллективы колледжа выступили перед гостями с яркими номерами.

Отдел информационных технологий и СМИ