Рабочий выезд Владимира Куликова

01 сентября 2021

Сегодня состоялся рабочий выезд главы администрации города Владимира Куликова по городским объектам. Совместно со своими заместителями он проверил качество благоустройства городских улиц, парков и строящейся дороги в микрорайоне «Прибрежный».

В ходе выезда Владимир Куликов дал поручение закрыть колодцы вдоль дороги, ведущей к ковидному госпиталю, очистить дорогу от щебёнки. По ул.Строителей коммунальные службы покрасят столбы. Также глава поручил очистить столбы от рекламы и привлекать расклейщиков к административной ответственности.

Руководство города посетило сквер за кинокомплексом «Салават», где подрядчик исправил недочёты после благоустройства в рамках проекта «Формирование современной комфортной городской среды». Если подрядная организация исправила все замечания, то некоторые горожане отнеслись к благоустройству сквера без уважения. На вновь установленных скамейках, заборах и малых архитектурных формах уже появились граффити и рисунки.

- Такие художества уродуют наш город. Нужно направлять «таланты» таких художников в конструктивное русло. Мы не можем бесконечно закрашивать и отмывать городские объекты, - подчеркнул Владимир Иванович.

Также глава администрации города посетил Стерлитамакскую картинную галерею, где благодаря помощи Вагоноремонтного завода было отремонтировано крыльцо. Директор галереи Лилия Ахметова поблагодарила за оказанную помощь первого заместителя главы администрации города Юрия Тротта и технического директора АО «ВРЗ» Сергея Ярового.

Отдел информационных технологий и СМИ