Стерлитамак посетил министр торговли и услуг РБ

23 сентября 2021

Сегодня Стерлитамак с рабочим визитом посетил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев. Совместно с заместителем главы администрации города по экономическим вопросам, инвестициям, развитию предпринимательства и потребительского рынка Гузель Ситдиковой они ознакомились с производством ООО «Объединённые Пивоварни Хейнекен» и Стерлитамакского филиала молочного комбината «Группа Компаний «Российское Молоко».

Руководители предприятий провели экскурсии, показали всю технологию производства от сырья до готовой продукции, которая поставляется на прилавки магазинов республики и других регионов России. На пивоварне производят несколько сортов алкогольной и безалкогольной продукции. Изготовление алкогольной продукции начинается с обработки зерна, весь цикл занимает от 14 до 17 дней. Всё производство автоматизировано.

На молочном комбинате технологический процесс также полностью автоматизированный. На всех этапах ведётся контроль качества. Как отметил руководитель предприятия, сырьё не соприкасается с воздухом, это позволяет увеличить срок годности продукции.

Алексей Гусев пожелал предприятиям удачи, процветания и востребованности на местном рынке.

Отдел информационных технологий и СМИ