Прошла сельскохозяйственная ярмарка

27 сентября 2021

В минувшую субботу в городе прошла первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Было организовано 2 площадки – на площади перед Дворцом спорта «Стерлитамак-Арена» и на территории Стерлитамакской межрайбазы. Свою продукцию представили фремерские и подсобные хозяйства Стерлитамакского, Стерлибашевского и Альшеевского районов. Всего на площади перед «Стерлитамак-Ареной» было организовано 246 мест, на межрайбазе – 32.

Самым востребованным продуктом этой ярмарки был картофель. Его реализовали около 88 тонн по цене от 35 до 45 рублей за килограмм. Лук репчатый продали около 22 тонн. За килограмм лука просили от 20 до 45 рублей. Морковь стоила 30-45 рублей за кг, всего продали более 2 тонн моркови. Капуста стоила в районе 40 – 45 рублей за кг, свёкла – 30-40 рублей.

Было реализовано свыше 4,5 тонн мёда. За него просили от 225 до 450 рублей за кг в зависимости от вида мёда.Также на ярмарке

Следующая ярмарка на площади перед «Стерлитамак-Ареной» состоится уже в эту субботу, 2 октября.

По информации отдела потребительского рынка и услуг