Проверили торговые центры

04 октября 2021

Сегодня отдел потребительского рынка и услуг администрации города совместно со СМИ провели обследование объектов в торговом центре «Арбат» во исполнению Указа Главы Республики Башкортостан «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

Сотрудникам торгового центра были даны рекомендации по обновлению разметок, наличию термометров и журналов регистрации термометрии, также не везде вывешены памятки по информированию граждан о мерах по профилактике заражения вирусом COVID. Установлены сроки для устранения выявленных недостатков.

Продавцам напомнили, что с 12 октября вступают в силу положения Указа Главы РБ о том, что при посещении торговых центров (комплексов), находящихся в частной собственности музеев, выставочных залов, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, домов (дворцов) культуры нужно предъявлять сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19 или справку о перенесённом в течение шести месяцев коронавирусе.

По информации отдела потребительского рынка и услуг