Спортобзор

05 октября 2021

Лёгкая атлетика

В Белорецке прошёл Чемпионат и Первенство РБ по легкоатлетическому кроссу. Среди спортсменов 1999-2001г.р. 1 место заняла Анастасия Деева, 3 место Ильяс Бикбулатов.

2 октября в Стерлитамаке в рамках Всероссийского дня ходьбы прошли соревнования по северной ходьбе среди предприятий и организаций города. Первое место заняла ДЮСШ №2, 2 место – БСК, 3 место - СФ УГНТУ. Все участники получили дипломы.

Легкоатлетическое многоборье

Во всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» (г.Адлер) команда девочек 2010-2011 г.р. заняла 2 место в эстафете 4х100м и прыжках в длину и 3 место в общекомандном зачёте.

Бокс

Завершился межрегиональный турнир по боксу класса Б в г.Баймаке. Никита Шумаков взял «серебро».

Греко-римская борьба

В г.Октябрьском завершился республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы «Дворца спорта». Турнир проводился уже в 52-й раз. В этом году его приурочили к 75-ой годовщине города Октябрьский.

Соревнования собрали порядка 200 борцов в возрасте 13-14 лет со всей республики. Также были команды из Саратовской и Самарской областей, Татарстана и Оренбурга. Борцы из Стерлитамака показали хороший результат: у наших борцов четыре 3 места в своих весовых категориях. Это Аскар Нуртдинов, Дмитрий Бикмаев, Данила Филлипов и Захар Петров.

По информации комитета по физической культуре и спорту