Итоги конкурса «Цветущий Стерлитамак»

09 октября 2021

Вчера в администрации города наградили участников конкурса «Цветущий Стерлитамак», который ежегодно проводится среди жителей микрорайонов «Ашкадарский», «Краснознаменский» (посёлок Шахтау, Сайгановка), «Северный» (посёлок «Строймаш»), «Первомайский», а также частного сектора города. Цель конкурса - привлечь внимание горожан к вопросам благоустройства и озеленения городских территорий.
В этом году старт конкурсу был дан в апреле. Заявки подали 11 участников. Каждый из них в течение лета благоустраивал свою придомовую территорию, высаживал цветочные клумбы и ухаживал за ними.
По итогам конкурса победителем в категории многоквартирные дома стали Наиля Перфёнова и Зульфат Мустаев (посёлок «Первомайский», ул.Воинов-интернационалистов, 27) и совет дома №8 по ул.Радищева (посёлок «Строймаш»). Среди жителей частного сектора дипломами участника награждены Зульфия Ахмедьянова (пос. «Строймаш») и Лилия Минибаева (микрорайон «Ашкадарский»).
Начальник отдела по работе с территориями и обращениями из отрытых источников Лариса Каримова поздравила участников конкурса с наступающим Днём Республики и поблагодарила их за активную жизненную позицию.
- Вы вносите в благоустройство города огромный вклад, делаете наш город ярким и красивым, - подчеркнула Лариса Минияровна.

Отдел информационных технологий и СМИ