Рейды продолжаются

16 октября 2021

В торговых центрах города продолжаются рейды по соблюдению нового положения Указа Главы Республики Башкортостан. Напомним, что согласно Указу, посетить торговые центры (комплексы), находящиеся в частной собственности музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома (дворцы) культуры, а также проехать на междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан» можно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19 или справки о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе.

Сотрудники администрации города совместно с представителями Управления МВД проверили, как в торговых центрах города и учреждениях культуры соблюдаются введённые ограничения и меры санитарной защиты.

В ходе рейда выявили, что в крупных торговых центрах проверяют наличие справок о вакцинации, замеряют температуру и напоминают посетителям об использовании средств индивидуальной защиты. В учреждениях культуры также проверяют наличие справок и масок, на входе замеряют температуру, установлены санитайзеры.

Подобные рейды будут проводиться ежедневно.

Отдел ИТ и СМИ