Новости

Легкоатлетический кросс и дзюдо

18 октября 2021

В минувшие выходные в Мелеузе прошёл кубок Республики Башкортостан по легкоатлетическому кроссу памяти заслуженного работника физической культуры Республики Башкортостан Б.А.Ахтямова.

В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. По результатам состязаний среди девочек до 14 лет на дистанции 1500 м 1 место заняла Виктория Рахматуллина; среди девушек до 16 лет на дистанции 2000 м 5 место у Виолетты Усмановой. Среди юношей до 18 лет на дистанции 1500 м 2 место занял Данил Поликарпов, 3 место - Егор Кузьменко; среди юношей до 16 лет на дистанции 2000 м 3 место получил Гафур Вахитов; среди юношей до 18 лет на дистанции 3000 м 1 место у Арсена Ахметова.

Также в Туймазах завершился межрегиональный турнир по дзюдо «Память» среди юношей и девушек. В соревнованиях участвовали около 250 юных спортсменов из Челябинской, Оренбургской, Самарской областей, Республики Татарстан и Республики Башкортостан. По результатам турнира среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва 1 место занял Денис Казыханов, 2 место поделили Никита Иванов и Эвелина Давлетбаева, 3 место заняли Елизавета Тимофеева, Гордей Зубков и Богдан Усманов.