Спортобзор

25 октября 2021

Дзюдо

На прошлой неделе завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2007 г.р. Бронзовые медали завоевали Кирилл Щелкунов и Вилена Булатова. Они получили право выступать на Первенстве России.

Также в Туймазах завершился Межрегиональный турнир по дзюдо «Память» среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов из Челябинской, Оренбургской, Самарской областей, Республики Татарстан и Республики Башкортостан.

Денис Казыханов из Стерлитамака занял первое место. Второе место заняли Никита Иванов и Эвелина Давлетбаева. Третье место у Елизаветы Тимофеевой, Гордея Зубкова и Богдана Усманова.

24 октября в г.Уфе прошёл «Кубок первого президента Федерации дзюдо РБ» среди юношей до 15 лет. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва вошли в число победителей и призёров.

Первое место в весовой категории до 55 кг занял Александр Никитин, в весовой категории до 66 кг – Денис Казыханов. 2 место в весовой категории до 38 кг занял Гордей Зубков. 3 место в весовой категории до 38 кг заняли Никита Иванов Никита и Богдан Усманов.

В самой тяжёлой весовой категории +73 кг в пятёрку сильнейших вошёл Даниил Антипов. От ДЮСШ №2 первое место занял Арсен Ильясов в весе до 42 кг.

Бокс

В турнире класса Б по боксу памяти им. А.П.Гайдара, который проходил с 19 по 22 октября в Стерлитамаке, у наших юных боксёров пять первых мест, четыре спортсмена заняли вторые места и трое боксёров - третьи.

По информации комитета по физической культуре и спорту