Очередные проверки торговых объектов

27 октября 2021

Сегодня сотрудники Роспотребнадзора, полиции и администрации города проверили торговые центры на исполнение требований Указа Главы РБ по COVID-19.

В торговом центра «ВТС» сотрудник Роспотребнадзора выдала предписание по дезинфекции помещений, не у всех посетителей проверяется температура, в некоторых магазинах защитные маски для посетителей хранятся в ненадлежащем состоянии. У руководства центра есть время до пятницы, чтобы исправить все недочёты.

Управляющему торговым центром «Уля» сотрудник Роспотребнадзора выдала уведомление о необходимости явиться в территориальный орган для составления протокола. Далее суд рассмотрит вопрос о дальнейшей работе торгового центра.

Специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Диля Субботина отметила, что рейдовые проверки торговых объектов на соблюдение требований санитарного законодательства продолжаются. Ряд торговых организаций не соблюдают требований, отмеченных в Указе Главы РБ, некоторым из них выданы предписания со сроком их исправления.

Отдел ИТ и СМИ