На предпринимательском часе рассмотрели два проекта

02 декабря 2021

Сегодня на предпринимательском часе и.о.главы администрации города Рустем Газизов и его заместители рассмотрели два проекта.

Первый – это создание современных крытых футбольных полей, зала для единоборств и командных видов спорта. По словам автора проекта, это будут современные круглогодично функционирующие футбольные поля. В перспективе - залы для единоборств и групповых спортивных направлений: волейбола, баскетбола, гандбола, минифутбола. В административном здании планируется расположить ресепшн, раздевалки, душевые, комнаты тренеров, комнаты инвентаря и буфет. Заниматься смогут все желающие. Также в определённые часы здесь смогут бесплатно заниматься дети с ограниченными возможностями здоровья. Для реализации проекта предприниматель обратился за содействием в предоставлении свободного земельного участка. Рустем Фаритович предложил предпринимателю уже готовые спортивные площадки, которые не используются в настоящее время. Он дал поручение начальнику отдела экономики рассмотреть возможность реализации проекта на одном из городских стадионов в рамках муниципально-частного партнёрства.

Второй проект, который сегодня рассмотрели, это проведение регионального этапа всероссийского конкурса красоты для замужних женщин «Королева Башкортостана». Инициатор проекта является официальным представителем национального конкурса красоты для замужних женщин и мам «Миссис Россия Мира» на территории Республики Башкортостан. Она обратилась на предпринимательский час за содействием в проведении в апреле следующего года регионального этапа конкурса в Стерлитамаке. Рустем Фаритович проект поддержал при условии, что мероприятие пройдёт с соблюдением всех ограничительных мер.

Отдел ИТ и СМИ