Стерлитамакский многопрофильный колледж – в числе лучших по итогам чемпионата WorldSkills

16 декабря 2021

В Башкирии с 7 по 13 декабря прошёл VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В чемпионате приняли участие более тысячи участников, которые состязались за звание лучших в 106 различных компетенциях. Для проведения соревнований было организовано 47 площадок, расположенных в Уфе, Белебее, Бирске, Благовещенске, Нефтекамске, Салавате, Стерлитамаке, Сибае, Туймазах, Учалах, Мелеузе, Кумертау, Кушнаренковском и Дуванском районах республики.

Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж участники представляли по 11 компетенциям: «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», «Информационные кабельные сети», «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП», «Реклама», «Сетевое и системное администрирование», «Социальная работа», «Фотография», «Видеопроизводство», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Правоохранительная деятельность». По 9 компетенциям колледж стал базой проведения чемпионата и по итогам VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» занял второе место.

Победители регионального этапа начнут подготовку ко всероссийским отборочным соревнованиям, которые пройдут с 10 марта по 25 апреля 2022 года. Финалисты отборочного этапа примут участие в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

По информации пресс-службы

Стерлитамакского многопрофильного колледжа