Новости

Встреча с ветеранами

16 декабря 2021

Сегодня глава администрации города Рустем Газизов встретился с представителями ветеранских сообществ города. Он ознакомил присутствующих с планами и перспективами развития города. В свою очередь, ветераны задали интересующие их вопросы.

Рустем Фаритович рассказал, что в этом году Стерлитамак стал участником нескольких национальных проектов таких, как «Безопасные качественные дороги», «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды» и другие, ознакомил с планами по развитию микрорайона Прибрежного. В этом году Стерлитамак стал победителем федерального конкурса по благоустройству исторических поселений. В рамках проекта «Соляная пристань. Благоустройство набережной реки Ашкадар» будет благоустроена старая часть города, в том числе городской пляж и подходы к нему. Глава администрации города сообщил, что в следующем году в Стерлитамаке отремонтируют 100 подъездов и 6 дворовых территорий.

Также Рустем Газизов отметил проблемные моменты в городе – это расширение границ муниципалитета, увеличение доходной части местного бюджета, обновление троллейбусов и другие.

В ходе встречи ветераны задавали вопросы, связанные с заброшенными зданиями, предоставлением служебного жилья для врачей, контролем за деятельностью управляющих компаний, ремонтом дороги по ул.Водолаженко, маршрутом движения общественного транспорта и другие.

По поводу дороги по ул.Водолаженко Рустем Газизов сообщил, что её передали на баланс города, в следующем году подготовят проект её реконструкции, а к ремонту приступят в 2023 году. Вопросы по общественному транспорту, по заброшенным садам в черте города мэр города взял на проработку.

Завершая встречу, Рустем Фаритович поблагодарил ветеранов за конструктивный диалог, пожелал всем крепкого здоровья и поздравил с наступающим Новым годом.

Отдел ИТ и СМИ