Прошли соревнования по панкратиону

25 февраля 2019

В День защитника Отечества во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по панкратиону. Соревнования были посвящены памяти бойца 29-ого отряда специального назначения ВВ МВД России Айрата Галяуова и оперуполномоченного, старшего лейтенанта милиции Руслана Зайнуллина.

Организаторы - ассоциация ветеранов спецназа «Братство краповых беретов» г.Стерлитамака, клуб единоборств «Витязь» при поддержке администрации ГО г.Стерлитамака, Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса, федерации панкратиона РБ.

Попробовать свои силы в одном из древних олимпийских единоборств съехались порядка 320 борцов из 11 регионов России. Это Пензенская, Самарская, Саратовская, Кировская, Нижегородской и Ульяновская области, республики Марий Эл, Башкортостан, Татарстан, Мордовия и Пермский край.

Спортсменов поприветствовали и поздравили с Днём защитника Отечества глава администрации Владимир Куликов, заместитель министра молодёжной политики и спорта РБ Павел Муслимов, президент федерации панкратиона РБ Радмир Хайруллин, родственники А.Галяуова и Р.Зайнуллина и многие другие. Владимир Иванович пожелал участникам соревнований честной, красивой борьбы и ярких побед.

В результате напряжённой борьбы в традиционном разделе борцы из Башкортостана стали победителями. На втором месте расположилась Самарская область, на третьем - Пермский край.

В классическом разделе в командном зачёте первое место также у Башкортостана, второе – у Татарстана, третье – у Нижегородской области.

Отдел по связям со СМИ