Сибайские дети побывали в гостях в Стерлитамаке

27 февраля 2019

Воспитанники социального приюта г.Сибая отдыхали в Красноусольском детском санатории Гафурийского района. Цель акции, инициированной партией «Единая Россия», - оздоровить детей в связи со сложной экологической ситуацией в городе.

В прошлые выходные стерлитамакское отделение партии организовало для детей поездку в наш город.

Знакомство ребят со Стерлитамаком началось с историко-краеведческого музея. Здесь юным гостям рассказали об истории города, сфотографировали со старинным оружием, показали археологические, нумизматические, естественнонаучные коллекции и предметы быта.

Яркие впечатления произвёл на детей музей занимательных наук «Ньютон-Лаб». Ребята приняли активное участие в игровой программе «Наука - это интересно!», познакомились с законами физики и механики, увидели, что такое иллюзия, провели эксперименты с интерактивными экспонатами.

Следующей остановкой стал Башкирский драматический театр, где юные сибайцы посмотрели спектакль «Три богатыря и соловей-разбойник». Красивые костюмы, интересная актёрская игра не смогли оставить равнодушными даже взрослых. Зрители проводили артистов овациями. А после спектакля прошла памятная фотосессия.

В этот же день в Городском дворце культуры состоялся праздничный концерт, на который глава администрации Владимир Куликов пригласил детей из Сибая. После концерта Владимир Иванович пообщался с детьми и вручил им памятные подарки. В завершение насыщенного дня дети посетили парк культуры и отдыха им. Ю.Гагарина и покатались на зимних аттракционах.

По информации местного отделения ВПП «Единая Россия»