«Я люблю тебя, жизнь!»

13 марта 2019

25 марта в 18.00 часов в зрительном зале ГДК (ул.Тукаева, 9) состоится городской отборочный тур Республиканского фестиваля художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». Цель фестиваля – раскрыть творческий потенциал людей старшего поколения.

Для участия в отборочном туре фестиваля приглашаются коллективы самодеятельного художественного творчества, обладающие исполнительским мастерством и творческими дарованиями. Возраст участников – от 55 лет. К участию в отборочном туре фестиваля не допускаются люди старшего поколения, чья профессиональная деятельность была связана с искусством и культурой (народные и заслуженные артисты, профессиональные танцоры, певцы, музыканты, артисты и т.д.), кроме аккомпаниаторов.

Номинации фестиваля: вокальное исполнение (соло, ансамбль, хор, фольклорный коллектив); танцевальное исполнение (соло, ансамбль); инструментальное исполнение (соло, ансамбль); художественное слово (чтение литературного произведения, театральная миниатюра, оригинальный жанр). Продолжительность исполнения любого номера не должна превышать 4 минут.

Жюри будет оценивать уровень подготовки и исполнительского мастерства, технику исполнения художественного номера, артистичность, глубину раскрытия темы, оригинальность и сценический вид.

Для участия в отборочном туре необходимо до 22 марта подать заявку в оргкомитет (ГДК, пр. Октября, 35, каб. 310). При себе следует иметь паспорт. По интересующим вопросам можно обращаться к художественному руководителю ГДК Барановой Светлане Александровне (тел.:24-34-74; 8-917-79-97-315).

По информации отдела культуры администрации ГО г.Стерлитамак