Стартовал опрос по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

21 марта 2019

Стартовал всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Принять в нем участие граждане могут на сайте bkdrf.ru.

Стерлитамак также стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который продлится с 2019 по 2024 годы. Участие в проекте позволит улучшить нормативное состояние автомобильных дорог и повысить безопасность дорожного движения. Городу по программе ежегодно планируется выделение средств из федерального и регионального бюджетов.

В текущем году в Стерлитамаке за счёт средств проекта планируется провести ремонт 18,914 км автомобильных дорог местного значения, установить 26 светофорных объектов, 248 дорожных знаков, 700 погонных метров барьерных и 200 пешеходных ограждений, провести ремонт подземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Каустик», установить 3 камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД и нанести 1940,4 км осевой и пешеходной дорожной разметки.

Жителям субъектов России предложено определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры регионов, которые отражены в целевых показателях национального проекта. Например, отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс; повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале.

Первые итоги опроса будут подведены 15 апреля, голосование планируется проводить неоднократно в течение 2019 года. Полученные данные будут способствовать выстраиванию более эффективной работы региональных проектных офисов и разработке мер по улучшению программ дорожной деятельности субъектов.

Для участия в голосовании необходимо перейти по ссылке http://bkdrf.ru/reception/polls.

По информации отдела промышленности,

транспорта и связи