Детские рисунки о любви к Родине

26 марта 2019

25 марта в администрации города состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Башкортостан – мой край родной!» среди подопечных детей, посвященный 100-летию республики. Организаторы – Управление по опеке и попечительству, при поддержке депутатов городского Совета и спонсоров.

На конкурс были представлены 54 работы. Как отметили организаторы, рисунки получились красочными и были выполнены с любовью к Родине. Выбрать лучших оказалось непросто, были определены 10 победителей в двух возрастных категориях, все они получили благодарственные письма и памятные подарки от спонсоров.

В категории 7-12 лет третье место заняли Дарья Михайлова и Софья Кутлубаева, второе место - Милана Бородушкина и Денис Багаутдинов, первое место поделили Сергей Ржавцев и Вероника Китанина. В возрастной категории 13-17 лет третье место заняла Карина Брызгалова, второе место - Эрик Шарафеев, первое место - Дарья Мельникова и Яна Кадынцева.

По итогам конкурса организаторы определили лучшие работы по номинациям и наградили авторов памятными подарками. В номинации «За смысловую выразительность» лучшие работы у Динара Файзуллина, Анжелы и Анны Апаевых, Залины Гильмановой, Дарьи Домнушкиной, Ивана Кузнецова, Софьи Жигаловой, Динары Губайдуллиной, Володи Андреевских, Романа Дятлова, Лиры Фатхутдиновой, Камиллы Валеевой, Богдана Иванцова, Юлии Шваревой, Русланы Карамовой и Земфиры Сибагатуллиной.

В номинации «За красочность рисунка» были отмечены Виктория Гноевая, Артём Григорьев, Арина Софронова, Сергей Рябов, Элина Калачихина, Елизавета Платонова и Елена Аймурадова.

В номинации «За оригинальность исполнения» были отмечены работы Коли Петрова, Ирины Мороз, Ангелины Краснобаевой, Лизы Карпуниной, Кати Астаповой.

Эльхан Хасанов, Данил Заляев, Максим Власов, Иван Астапов стали лучшими в номинации «За мастерство исполнения».

В номинации «За творческий подход» организаторы отметили работы Яны Звонарёвой, Дамира Гафитуллина, Анастасии Мельниковой, Дианы Бородушкиной, Ильи Сафаргулоав, Юлианы Ильясовой, Вилены Акунаевой, Марселя Ишбердина, Дианы Ишбердиной, Артёма Бахтина, Валерии Петляковой и Карины Юсуповой.

По информации Управления по опеке и попечительству