Ситуация по пожарам в городе за неделю

01 апреля 2019

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан информирует, что за минувшую неделю зарегистрированы 9 пожаров. Погибших нет, один человек пострадал. Всего с начала года произошло 95 пожаров, 11 человек пострадали, 5 человек погибли. За аналогичный период в 2018 году произошло 36 пожаров, 5 человек пострадали.

С 25 по 31 марта пожарные подразделения выезжали 15 раз, при этом 9 классифицированы как пожар, 3 ложных вызова, 3 связаны с подгоранием пищи.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1223 человека; распространено 1212 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 50 частных домовладений, 26 многоквартирных жилых домов, 24 места проживания многодетных семей, 23 домовладения одиноких престарелых граждан, 21 место проживания неблагополучных граждан.

За неделю составлено 11 протоколов об административном правонарушении.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ