«Достояние Республики»

01 апреля 2019

Продолжается приём заявок на республиканский конкурс на соискание общественной премии «Достояние Республики», приуроченный к 100-летию Республики Башкортостан. Организаторы – Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Принять участие в конкурсе могут юридические лица независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Башкортостан, оказывающие любую благотворительную помощь, направленную на решение социальных проблем общества. Конкурсантами могут быть лица, осуществляющие свою деятельность не менее одного года с момента государственной регистрации.

Победители конкурса будут определяться в четырёх номинациях:

- «Социальный партнёр» - для конкурсантов, внесших вклад в поддержку социальных проектов;

- «Эра милосердия» - для конкурсантов, оказывающих адресную помощь социально незащищённым категориям населения;

- «Забота о будущем» - для конкурсантов, осуществляющих адресную поддержку молодёжных и детских инициатив;

- «Щедрое сердце» - для конкурсантов, осуществляющих адресную поддержку организаций социально-гуманитарной сферы.

Приём заявок до 3 апреля. Заявку можно подать по адресу: г.Уфа, ул. Пушкина,95, каб.540 (Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан), а также на адрес электронной почты mintrud@bashkortostan.ru с пометкой «Достояние Республики».

Для участия в конкурсе необходимо подать следующие документы в письменном и электронном виде:

заявку-анкету на участие в конкурсе;

- заверенные надлежащим образом документы, подтверждающие осуществление благотворительной и спонсорской деятельности: публикации в прессе, рекомендательные письма, копии дипломов, копии благодарственных писем, фото- и видеоматериалы, другие документы;

-  информацию, подтверждающую согласие или несогласие на публикацию сведений о благотворительной деятельности в средствах массовой информации в произвольной форме;

согласие на обработку персональных данных.

Церемония награждения победителей состоится 13 апреля в рамках празднования Дня мецената.

Положение о проведении конкурса.

По информации Министерства семьи, труда

и социальной защиты населения РБ