Детский сад №83 стал победителем

02 апреля 2019

Подвели итоги Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок», который проходил в рамках XI Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST-2019». В соревнованиях приняли участие команды из 36 регионов России. Республику Башкортостан представляла команда юных инженеров «ЮНИК.str» стерлитамакского детского сада №83. Артём Голубев и Тимофей Котов под руководством педагогов О.Абдульмановой и Э.Зайнеевой представили свой проект «Гончарная мастерская». По итогам конкурса команда была награждена дипломом победителя в номинации «За приверженность традициям».

«ИКаРёнок» - уникальный конкурс для дошкольников, направленный на приобщение детей к инженерной науке с самого раннего возраста, развитие их интеллектуального и творческого потенциала, формирование лидерских и коммуникативных навыков.

По информации МКУ «Отдел образования

администрации ГО г.Стерлитамак»