Поздравление Владимира Куликова со 100-летием Республики Башкортостан

10 апреля 2019

Уважаемые стерлитамаковцы!

Сто лет назад наша республика стала первой автономной республикой в составе Советского государства, заложив основы федерализма в России.

Стерлитамак в этих событиях сыграл одну из ключевых ролей. С 1919 до 1922 годов наш город являлся столицей Башкирской республики и внёс серьёзный вклад в становление башкирской советской государственности.

Сегодня в мире и согласии в Башкортостане проживают представители более 100 народностей. Жители республики бережно хранят свои национальные традиции, знают и чтят историю родного края, с большим уважением относятся к обычаям, языку и традициям друг друга. Невидимые прочные узы добрососедства и толерантности навеки скрепили народы нашего края. Мы чётко понимаем – наша сила в единстве!

За всеми достижениями Башкортостана стоит напряжённый труд жителей республики, которые с огромной любовью к родному краю делают всё возможное для его стабильности и процветания.

Уважаемые стерлитамаковцы, от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо любимой республики!

Владимир Куликов,

глава администрации