Состоялось очередное заседание Совета городского округа

10 апреля 2019

9 апреля состоялось 24-е заседание Совета городского округа IV созыва. В заседании приняли участие глава администрации Владимир Куликов, депутаты Совета, заместители главы администрации, представители общественных организаций и средств массовой информации города. Вёл заседание председатель Совета городского округа Андрей Ширяев.

Депутаты утвердили изменения в правила землепользования и застройки городского округа, изменения и дополнения в устав городского округа город Стерлитамак, внесли изменения в положение о кадровом резерве на муниципальной службе. Также депутаты Совета согласовали кандидатуру общественного помощника Уполномоченного по правам человека в республике по Стерлитамаку, им стал главный врач психиатрической больницы Сергей Бойков. Его кандидатура будет направлена в Уфу для дальнейшего рассмотрения.

В ходе заседания Совета депутаты приняли решение о проведении конкурса по формированию Молодёжного Совета шестого созыва при Совете городского округа. Секретарь городского Совета Марина Матюхина озвучила состав конкурсной комиссии и порядок проведения конкурса, который будет проходить в три этапа.

Глава администрации Владимир Куликов рассказал депутатам о результатах рабочей поездки в Стерлитамак врио Главы республики Радия Хабирова. В ходе поездки Радий Фаритович ознакомился с работой Башкирской стекольной компании, осмотрел Бельский мост, посетил самую большую в республике школу - № 23 на 1225 мест, принял участие в церемонии торжественного приёма школьников в детскую организацию «Пионеры Башкортостана» и поздравил учащихся и педагогический коллектив с новосельем.

Что касается благоустройства города, врио Главы региона дал хорошую оценку.

- Недавно мы первыми в республике начали устанавливать уличные ограждения, сделанные из пластиковых отходов. По цене они дешевле чугунных, но не уступают по качеству. Плюсом таких заборов является, и то, что их не нужно красить, - рассказал Владимир Куликов.

Также врио Главы региона посетил молочную кухню, которая обеспечит натуральной молочной продукцией детей не только Стерлитамака, но и Салавата, Ишимбая, Мелеуза. И встретился с медицинскими работниками города, где обсудил варианты привлечения молодых специалистов.

- Совсем скоро к нам в город приедут более 70 молодых специалистов. Однако это не решает вопрос нехватки медицинских кадров, и нам необходимо проработать этот вопрос в рамках законодательства, - отметил Владимир Иванович. - Наша с вами задача - удержать ту планку, которую в своё время задал Спартак Ахметов. На ближайшее время в городе запланировано строительство дорог по ул.Строителей и в продолжении проспекта Октября, строительство 3 детских садов, поликлиники по ул.Строителей, ведутся переговоры по созданию в городе онкоцентра. Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе будут отремонтированы дороги протяжённостью 18,944 км.

Также Владимир Иванович поблагодарил стерлитмаковцев, принявших участие в первом общегородском субботнике, за неравнодушное отношение к родному городу и призвал всех принять участие в акции «Зелённая республика», которая состоится 27 апреля.

В завершение заседания Владимир Куликов и Андрей Ширяев вручили почётную грамоту за многолетний добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности в области земельных отношений Резиде Черновой, а также поздравили с днём рождения депутата Совета ГО Альфию Асфандиярову, директора Централизованной библиотечной системы Стерлитамака.

Отдел по связям со СМИ