Новости

Спортобзор

11 апреля 2019

Бокс

Со 2 по 4 апреля в Салавате проходил II Открытый турнир по боксу памяти мастера спорта А.А.Баранова. По итогам турнира 1 место заняли Ансар Загитов, Эльмар Шахалиев, Никита Дьяченко, 2 место – Игорь Алексеев, Амур Кидрячев, Кирилл Стрижев, 3 место у Мартина Иванова, Азата Кагирова, Дениса Валиахметова и Инсафа Бердигулова. Ребята являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва. В числе призёров и победителей также воспитанники ЦВР «Надежда»: Азамат Шагиев (школа №18), Евгений Семёнов (школа №35) и Тамерлан Семёнов (школа №5) – 1 место; Айнур Шагиев (школа №18) – 2 место; Руслан Шарафутдинов (гимназия №4), Иван Орлов (школа №15) и Динар Яншибаев (школа №16) -3 место.

Гимнастика

В Саранске завершилось первенство ПФО по спортивной гимнастике. Среди 22 участниц в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта 2 место заняла Софья Трясцина и 3 место Милана Султанбекова, которые занимаются в спортивной школе олимпийского резерва. Теперь спортсменкам предстоит выступить на Первенстве России, которое пройдёт 18 мая в Пензе.

Дзюдо

7 апреля в Уфе состоялся Открытый Республиканский турнир по дзюдо среди девушек 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р. Турнир был посвящён памяти заслуженного тренера России А.А. Шерманова. Более 160 девушек из 5 регионов приняли участие в соревнованиях. Стерлитамакские спортсмены показали следующие результаты: 1 место – Эвелина Давлетбаева (весовая категория 52 кг); 2 место – Милана Дмитриева (весовая категория 44 кг), Дарья Гудкова (весовая категория 69 кг), Ульяна Сергеева (весовая категория 48 кг); 3 место - Дарья Коор (весовая категория 70кг), Евгения Кнеспель (весовая категория 57 кг), Александра Бородавка (весовая категория 57 кг), Полина Базлова (весовая категория 36 кг), Алина Мусакаева (весовая категория 57 кг), Самира Тагирова (весовая категория 48 кг), Алина Якупова (весовая категория 36 кг), Камила Хасанова (весовая категория 44 кг) и Аделя Бикметова (весовая категория 48 кг).

Плавание

4 апреля вУфе проходили республиканские соревнования по плаванию среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями всех категорий, где принимали участие воспитанники ДЮСШ №2. Айзиля Халиуллина (школа№32) стала победителем на дистанции 50 м вольным стилем и заняла 2 место на дистанции 50 м брассом.

Мини-футбол

3 апреля в Уфе завершился Чемпионат РБ по мини-футболу среди мужских команд, где в составе сборной команды принимали участие тренеры-преподаватели ДЮСШ №2. В итоге 1 место заняла команда «Электрощит» (г. Уфа); 2 место - команда Стерлитамака; 3 место- команда «БашНипи» (г. Уфа).

6 апреля в спортивном зале «Содовик» прошло Первенство РБ по мини-футболу среди юношей 2007 г.р., в котором принимали участие воспитанники ДЮСШ №2. Результаты соревнований: команда «Салют -1» (г. Стерлитамак) - команда спортивной школы г. Салавата сыграли со счётом 6:1. Команда «Салют-1» (г. Стерлитамак) – команда «БашБетон» (г. Мелеуз) – счёт 13:0. Команда «Салют-2» (г. Стерлитамак) – команда спортивной школы г.Салавата-2008 сыграли со счётом 5:4. Команда «Салют-2» (г. Стерлитамак) – команда «БашБетон» (г. Мелеуз) – счёт 2:2.

Быстрые шахматы

На прошлой неделе в ДЮСШ №2 проходило Первенство города среди обучающихся спортивной школы по быстрым шахматам, посвящённое Дню космонавтики. Ребята завоевали 6 личных призовых мест (2 первых, 2 вторых и 2 третьих места).

Шашки

В минувшие выходные в ДЮСШ №2 завершилось Первенство города по шашкам «Чудо-шашки». Всего приняли участие 72 школьника из 18 общеобразовательных организаций города. Первое место заняла школа №10, второе место - гимназия №1 и третье - лицей №12.