Ситуация по пожарам в городе за неделю

15 апреля 2019

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан информирует, что за минувшую неделю было зарегистрировано 27 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Всего с начала года произошло 134 пожара, 14 человек пострадали, 5 человек погибли. За аналогичный период в 2018 году произошёл 41 пожар, 5 человек пострадали.

С 8 по 15 апреля пожарные подразделения выезжали 41 раз, при этом 27 классифицированы как пожар, 2 вызова связаны с подгоранием пищи, 2 вызова связаны со взаимодействием с УВД, 2 – с ДТП, 7 ложных вызовов, короткое замыкание без горения – 1 вызов.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1134 человека; распространено 1094 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 35 частных домовладений, 19 многоквартирных жилых домов, 21 место проживания многодетных семей, 18 домовладений одиноких престарелых граждан, 20 мест проживания неблагополучных граждан.

За неделю составлено 15 протоколов об административном правонарушении.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ