Ситуация по пожарам в городе за неделю

22 апреля 2019

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан информирует, что за минувшую неделю было зарегистрировано 36 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Всего с начала года произошло 169 пожаров, 14 человек пострадали, 5 человек погибли. За аналогичный период в 2018 году произошло 46 пожаров, 5 человек пострадали, 1 человек погиб.

С 15 по 22 апреля пожарные подразделения выезжали 49 раз, при этом 36 классифицированы как пожар, 4 вызова связаны с подгоранием пищи, 9 ложных вызовов.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1232 человека; распространено 1043 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 45 частных домовладений, 18 многоквартирных жилых домов, 12 мест проживания многодетных семей, 16 домовладений одиноких престарелых граждан, 19 мест проживания неблагополучных граждан.

За неделю составлено 20 протоколов об административном правонарушении, из которых 16 за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности или мусора.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ