В Стерлитамаке прошла акция «Зелёная Башкирия»

27 апреля 2019

Сегодня в рамках месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению в нашем городе состоялась республиканская экологическая акция «Зелёная Башкирия» под девизом «Посади дерево – подари жизнь». В мероприятии участвовали глава администрации города Владимир Куликов, его заместители, председатель Совета ГО г.Стерлитамак Андрей Ширяев, депутаты городского Совета, Молодёжный совет при Совете ГО, руководители, сотрудники предприятий и организаций города, а также все желающие горожане.

Акция началась с посадки деревьев в школе №5. Здесь была посажена «Аллея выпускников» из 30 молодых лип. Около школы №23 появилась «Аллея юнармейцев» из 200 саженцев рябин. Глава администрации города Владимир Куликов, заместитель министра образования РБ Филюс Миназов и заместитель главы администрации города Михаил Григорьев в торжественной обстановке приняли в ряды юнармейцев 19 ребят. В школе №11 к акции «Зелёная Башкирия» присоединились учителя, ученики и их родители. Они высадили у школы яблоневые саженцы.

«Аллея героев» появилась в сквере им.Г.К.Жукова. Всего было высажено порядка 50 голубых елей.

Посадили молодые саженцы и в удалённых районах города. В Заашкадарье в районе улиц Пугачёва и Сергея Лазо и в районе прорвы посажено около 10000 саженцев сосны.

Отдел по связям со СМИ