На площадке все равны

24 мая 2019

Вчера в рамках республиканского тура наш город посетил ВК «Урал». В нынешнем сезоне уфимская команда Суперлиги вышла в плей-офф российского чемпионата, где сразилась с такими именитыми командами, как кемеровский «Кузбасс», казанский «Зенит», «Белогорье» и др. По итогам проведённых встреч с 30 очками «Урал» занял 8 место.

Руководство и волейболисты «Урала» посетили Дворец спорта «Стерлитамак-Арена». На торжественном открытии мероприятия председатель городского спорткомитета Юрий Селивёрстов вручил памятный сувенир начальнику уфимской команды Ильдару Газизуллину. После этого тренер по общей физической подготовке ВК «Урал» Джованни Росси для уфимских спортсменов и волейболистов стерлитамакского «Тархана» провёл разминку. Далее состоялся товарищеский матч между уральцами и тархановцами.

После болельщики пообщались с волейболистами, каждый желающий смог сфотографироваться со своим кумиром, а также кубком Лиги наций, который выиграла сборная России в прошлом году.

По окончанию мероприятия состоялась автограф-сессия и было сделано общее фото на память.

Отдел по связям со СМИ