Ситуация по пожарам в городе за неделю

10 июня 2019

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан информирует, что за минувшую неделю зарегистрированы 26 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Всего с начала года произошло 319 пожаров, 18 человек пострадали, 7 человек погибли. За аналогичный период в 2018 году произошло 78 пожаров, 6 человек пострадали, 2 человека погибли.

С 3 по 10 июня пожарные подразделения выезжали 40 раз, при этом 26 вызовов классифицированы как пожар, 4 – подгорание пищи, 10 ложных вызовов.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1124 человека; распространено 1089 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 20 частных домовладений, 17 многоквартирных жилых домов, 9 мест проживания многодетных семей, 8 домовладений одиноких престарелых граждан, 10 мест проживания неблагополучных граждан.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ