Рейд по должникам за жилищно-коммунальные услуги

05 июля 2019

Сегодня прошёл рейд по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Представители управляющей компании «Евросфера» совместно с сотрудниками Стерлитамакского отдела судебных приставов провели рейд по многоквартирному дому № 8 по ул.Чехова и дому № 25е по ул.Нагуманова.

Трое собственников в ходе рейда передали на ответственное хранение взыскателю бытовую технику и телеаппаратуру. Еще трём должникам оставлена повестка об обязательной явке к судебному приставу для решения вопроса о погашении задолженности.

По данным должникам управляющая компания вынуждена была взыскивать данную задолженность в судебном порядке из-за просроченных платежей за жилищно-коммунальные услуги за продолжительный период.

В одном из домов общая сумма долга составила 2 500 млн. рублей, в другом - 1 700 рублей. Необходимо до отопительного периода расплатиться с долгами, иначе ресурсоснабжающие организации вправе ограничить в оказании услуг.

По информации МКУ «ОЖКХ администрации ГО г. Стерлитамак»