Радий Хабиров с рабочим визитом в Стерлитамаке

09 июля 2019

Сегодня в нашем городе с рабочей поездкой находится врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Первым объектом, который посетил Радий Фаритович, стало научно-производственное объединение «Станкостроение». Исполнительный директор НПО «Станкостроение» Александр Стерхов рассказал, что предприятие осталось единственным на территории России заводом с полным циклом производства. Станки в основном поставляются на предприятия госкорпорации «Ростех».

Радий Хабиров осмотрел производственные площадки предприятия, ознакомился с условиями работы и заработной платой. Сегодня в НПО продолжается работа над модернизацией оборудования для производства высокотехнологичных станков. Руководитель Башкортостана высоко оценил перспективы предприятия и обратил внимание на повышение производительности труда.

- На практике это не должно означать сокращение рабочих мест или уменьшение заработной платы сотрудников. Повышение производительности труда позволяет вывести предприятия на новый уровень развития, исключает ненужный физический и зачастую неэффективный труд, - сказал Радий Хабиров.

Далее врио Главы региона ознакомился с ходом реализации республиканской программы «Башкирские дворики». Руководитель Башкортостана заехал во двор дома №2 по улице Курчатова, где уже начались работы по реконструкции и благоустройству. Глава администрации города Владимир Куликов пояснил, что здесь будут оборудованы парковочные места, детская и спортивная площадки с прорезиненным безопасным покрытием, будет организовано видеонаблюдение.

Радий Хабиров отметил, что все вопросы по благоустройству дворов должны совместно решать сами жители. Республика выделяет необходимые средства, муниципалитеты отвечают за поиск подрядных организации и контроль за качеством работ. Жители же должны сами принимать решения по спорным вопросам на общих собраниях жильцов. Радий Хабиров также обратил внимание, что работы по благоустройству дворов должны быть завершены к в срок.

В этом году в рамках программы «Башкирские дворики» в Стерлитамаке будут благоустроены 18 дворовых территорий при 40 МКД. На данный момент в семи дворах работы уже начались, в остальных работы начнутся в ближайшее время.

Источник – ИА «Башинформ» http://www.bashinform.ru/.

По информации ИА «Башинформ»