Радий Хабиров посетил молочную кухню

09 июля 2019

В ходе рабочей поездки в Стерлитамак врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил молочную фабрику-кухню.

Её продукцией теперь обеспечиваются дети, проживающие в Стерлитамакском, Мелеузовском, Ишимбайском районах, а также Стерлитамаке и Салавате. Кроме того, прорабатывается вопрос организации поставок в Кумертау и Аургазинский район.

Производство включает в себя три основных цеха, оснащённых современным оборудованием – цех по выпуску молока, кисломолочный цех, творожный цех, а также лабораторию для контроля качества поступающего сырья, заквасочную, вспомогательные цеха и пункт для реализации готовой продукции. Радий Хабиров осмотрел цеха, поинтересовался тем, как осуществляется контроль выпускаемой продукции и продегустировал её.

- Мы затеяли большое дело и возвращаем, по сути, добрую традицию, заложенную в Советском Союзе. Пусть дети растут здоровыми, - отметил Радий Хабиров.

Глава региона смог пообщаться с мамами, которые пришли купить продукцию молочной кухни. Они поблагодарили Радия Хабирова за этот долгожданный подарок городу, отметив несомненный положительный эффект для здоровья их детей.

Для удобства родителей разработан сайт с возможностью предварительного заказа продукции с последующим получением в выбранном пункте раздачи. При заключении договора данные о ребёнке вносятся в единую базу данных с присвоением уникального номера, по которому родители могут получать продукцию.

Источник ИА «Башинформ» - http://www.bashinform.ru/news-list-2/

По информации ИА «Башинформ»