17 июля 2019

Вчера состоялся рабочий выезд главы администрации города Владимира Куликова, председателя Совета ГО г.Стерлитамак Андрея Ширяева, депутатов Совета городского округа и Государственного Собрания – Курултая РБ.

Совместно с руководителем местного отделения Всероссийского общества слепых они прошли по наиболее популярным маршрутам в районе улиц Дружбы, Волочаевской, Революционной и Нахимова. Именно в этом районе компактно проживает большинство людей с ограниченными возможностями по зрению.

Владимир Иванович и депутаты наметили, где необходимо установить светофоры, а где заняться благоустройством удобных и безопасных тротуаров. Так, было принято решение рассмотреть возможность установки светофора на перекрёстке улиц Нахимова и Революционной со звуковым сигналом. Владимир Иванович дал поручение обустроить остановочный карман напротив комплекса «Бани» по ул.Дружбы и обустроить пешеходный переход, чтобы людям с ослабленным зрением могли безопасно перейти дорогу.

Отдел по связям со СМИ