«Трудовая летопись» стерлитамакских семей

29 июля 2019

На днях в Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей I Республиканского конкурса «Трудовая летопись». Вручая награды, исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова поблагодарила от имени врио Главы Башкортостана Радия Хабирова всех собравшихся в зале за участие в первом в республике конкурсе трудовых династий. Всего были приглашены 36 трудовых династий из 16 городов и районов республики, которые подавали заявки на участие в конкурсе и представляли самые разные сферы – медицину, образование, промышленность, социальную защиту и пожарную охрану.

Республиканский конкурс «Трудовая летопись» проводился Министерством семьи и труда РБ в честь 100-летия образования Республики Башкортостан. Цель конкурса - возродить, сохранить и развивать трудовые традиции в семьях.

Всего было выделено три номинации – «За эффективную работу», «За преемственность поколений», «Старейшая династия». В двух этих номинациях победителями стали семьи из Стерлитамака. В номинации «За эффективную работу», в которой оценивались династии, имеющие наибольшее количество наград диплом 1 степени получила династия Шатовых. Все представители этой династии работали и работают в АО «Башкирская содовая компания». В номинации «Старейшая династия», в которой оценивались династии с самым продолжительным трудовым стажем всех членов династии, победила династия Хайбуллиных из Стерлитамака. Общий стаж этой медицинской династии составил 314 лет.

Всем приглашённым вручили книгу с историями всех участников I республиканского конкурса «Трудовая летопись», а победители и призёры получили дипломы и памятные подарки.

По информации официального сайта

Министерства семьи, труда и социальной защиты

населения РБ