Не терять бдительность

26 августа 2019

Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с участием представителей администрации, правоохранительных и надзорных органов, руководителей образовательных организаций города. Вёл заседание глава администрации города Владимир Куликов.

На заседании рассматривались вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий в День знаний, а также в период проведения выборов Главы Республики Башкортостан.

По первому вопросу выступил и.о.начальника отдела Управления ФСБ России по РБ в г.Стерлитамаке Евгений Сорокин. По его словам, в городе наблюдается стабильная и контролируемая обстановка. Евгений Геннадиевич рекомендовал быть бдительными, провести обучения и тренировки с персоналом. Также следует провести инструктажи с охраной образовательных организаций. Особое внимание следует уделять участию несовершеннолетних в подозрительных группах.

И.о.начальника Управления МВД России по г.Стерлитамаку Анатолий Курилов сообщил, что сотрудники управления провели комплексное обследование образовательных учреждений и прилегающих территорий, с представителями частных охранных предприятий были проведены беседы на тему повышения эффективности охранных мероприятий. Сотрудники ОГИБДД проверили обустройство пешеходных переходов около школ.

Заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору г.Стерлитамака Ирек Ибрагимов рекомендовал провести инструктажи и учения с учениками, их родителями и персоналом школ на противопожарную тематику.

И.о.начальника отдела образования Нил Хамбалеев сообщил, что все образовательные организации к новому учебному году готовы.

В преддверии проведения выборов 8 сентября все председатели и члены участковых избирательных комиссий прошли инструктажи на противопожарную и антитеррористическую темы.

В ходе заседания руководителям организаций города было рекомендовано провести инструктажи по пожарной безопасности, выработать алгоритм действий в случае обнаружения подозрительных предметов. Владимир Куликов ещё раз призвал руководителей отнестись к профилактическим мероприятиям с особой серьёзностью.

Отдел по связям со СМИ