Два стерлитамакских проекта стали победителями в конкурсе грантов Главы РБ

27 августа 2019

Подведены итоги первого конкурса Грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества. Грантовый бюджет - 50 миллионов рублей - разделили между собой 69 некоммерческих организаций республики, доказавшие социальную эффективность своих проектов. Два проекта-победителя будут реализовываться в Стерлитамаке.

Одним из победителей стала Стерлитамакская городская организация общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» с проектом «Очная служба знакомств «Семья». Цель проекта - снизить остроту социальной проблемы в знакомствах для инвалидов с одинокими людьми без инвалидности.

Второй проект – «#АЛГА: Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов», предложенный Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака. Цель проекта - повысить эффективность деятельности региональных социально ориентированных некоммерческих организаций путём повышения их проектной культуры и оказания информационной, методической и ресурсной поддержки проектов силами общественности, муниципалитетов и бизнес-сообщества.

Проект #АЛГА! является продолжением программы #ПомогаемПобеждать, реализуемой фондом с начала 2019 года при поддержке администрации города, Фонда президентских грантов и Общественной палаты Республики Башкортостан. В рамках программы при Фонде создан и успешно функционирует региональный ресурсный центр для НКО в южном регионе Башкортостана, оказывающий поддержку некоммерческому сектору.

По информации участников конкурса