Стартовал муниципальный этап ГТО

06 сентября 2019

4 сентября в Спортивной школе олимпийского резерва (СШОР) стартовал муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников органов законодательной и исполнительной власти городского округа.

На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом к участникам фестиваля обратился председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Селивёрстов, а также руководитель муниципального центра тестирования Регина Гизатуллина и глвный судья центра тестирования Наиль Ризванов.

Участниками фестиваля стали сотрудники администрации города, которые соревновались в пяти возрастных категориях (с 6 по 9 ступени) по следующим дисциплинам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Следующий этап фестиваля пройдёт 11 сентября. Участники будут сдавать бег на 60м, 2000м, 3000м и метание гранаты.

По информации спортивной школы олимпийского резерва