«Арт-Книго-Фест-2019» состоялся

09 сентября 2019

В минувшую пятницу на площади перед кинокомплексом «Салават» большой книжный фестиваль собрал сотни горожан.

В этот сентябрьский вечер чтение и искусство объединили стерлитамаковцев. На книжном фестивале горожане познакомились с поэтами и писателями города, послушали музыку, почитали стихи, увидели новые выставочные экспозиции, стали участниками разнообразных мастер-классов.

Каждый мог здесь найти площадку на свой вкус. Для детей были организованы мастер-классы по рисованию и изготовлению закладок для книг, по созданию картин из песка и изготовлению гравюр, по аквагриму. Работало множество фотозон и книжных выставок, где можно было приобрести новинки художественной литературы и учебные пособия. Для желающих почитать была обустроена зона с мягкими креслами.

Гостей праздника развлекали ростовые куклы и мимы. Особый интерес вызвала площадка в национальном башкирском стиле, где под звуки курая женщины в национальных костюмах пели песни, пряли, ткали и вязали шали.

Много желающих было послушать стихи в исполнении как известных городских поэтов, так и любителей поэтического слова.

Отдел по связям со СМИ