«Театральная ночь»

23 сентября 2019

Прошла в Стерлитамаке в минувшую пятницу. С каждым годом всероссийская культурная акция набирает всю большую популярность.

Башкирский драматический театр Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения подготовил для зрителей насыщенную культурную программу. Вечер начался с поездки в «Театральном» троллейбусе, в котором жители и гости города смогли пообщаться с актёрами театра, прочитать и послушать стихотворения, исполнить музыкальные композиции. После гостям праздника представилась возможность насладиться концертом с участием артистов башкирского драматического театра, посетить театрализованное представление, экскурсию по закулисью и мастер-класс по актерскому мастерству.

Продолжилась Театральная ночь показом премьерного молодёжного спектакля #КираПростиАртёма и постановкой спектакля «Женитьба» Н.В. Гоголя - в совершенно новом формате.

Русский драматический театр организовал для гостей праздника поэтическую прогулку. Горожане вместе с актёрами могли прогуляться по площади перед театром, а также принять участие в традиционном костюмированном шествии и почувствовать себя героем спектаклей.

Затем в исполнении любимых актёров прозвучали стихи современных поэтов. Продолжилась акция огненно-пиротехническим и световым шоу от творческой группы театра reLight Show / by Lumen.

По информации Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения

и государственного русского драматического театра