Новости

Дзюдо и вольная борьба

02 октября 2019

На прошлой неделе в Туймазах завершились учебно-тренировочные сборы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Сборная Республики Башкортостан, в состав которой входят спортсмены Стерлитамакской спортивной школы олимпийского резерва, готовились к первенству Приволжского федерального округа, которое пройдёт с 1 по 3 октября в Чайковском.

28-29 сентября в Самаре прошёл турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. на призы клуба «Дзюдо-98». Стерлитамакские спортсмены отделения дзюдо спортивной школы олимпийского резерва собрали весь комплект медалей: 1 место заняла Софья Белаш, 2 место - Анастастия Белаш, 3 место у Полины Базловой, 5 место заняла Елизаветта Зайда.

Также на прошлой неделе в Белебее состоялось открытое первенство по вольной борьбе, посвящённое Герою России А.А.Романову. Спортсмены Стерлитамаской спортивной школы олимпийского резерва оказались среди лучших. 1 место в весовой категории 26 кг занял Эдгар Шерстобитов, 2 место в весовой категории 40 кг - Елизавета Лащёва, 3 место в весовой категории 29кг - Илья Лащёв. Спортсменов подготовили Игорь Каширин и Александр Кучеров.