Стерлитамакские художники в числе лучших

04 октября 2019

В Уфе в здании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялась торжественная церемония открытия выставки изобразительного искусства, посвящённая Дню учителя.

Идейным вдохновителем проекта стал Наиль Махмутов – организатор сайта «Любимые художники Башкирии». В экспозиции были представлены 30 работ, выполненных художниками-педагогами из различных учебных заведений культуры и искусства нашей республики.

Стерлитамак достойно представили преподаватели высшей категории Детской художественной школы №1 Раис Хуснутдинов и Рамиль Нагаев.

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачёв наградил авторов благодарственными письмами за большой вклад в развитие изобразительного искусства Башкортостана.

Выставка продолжит свою работу до 2 ноября.

По информации отдела культуры