«Лучший по профессии»

28 октября 2019

25 октября в Кумертау состоялся финал республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства республики.

Более 80 победителей зональных этапов из 22 городов и районов республики поборолись за первое место. Участников конкурса приветствовали заместитель министра ЖКХ РБ Николай Ельников, глава администрации Кумертау Олег Фролов, заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Валерий Апокин, председатель общественной организации «Профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан» Андрей Хохлов.

Как отметил Николай Ельников, конкурс направлен на повышение престижа рабочих профессий и привлечение молодых специалистов в сферу ЖКХ.

Лучших выбирали по шести номинациям: слесарь-сантехник, оператор котельного оборудования, электромонтёр, электрогазосварщик, дворник и тракторист- механик.

Всех участников ждали два тура: на первом проверялись теоретические знания, на втором – практические навыки. Конкурсная комиссия также контролировала технологию и качество работ, соблюдение правил и норм безопасности труда при их выполнении, время выполнения заданий. Всего было определено 18 победителей в шести номинациях, кроме этого некоторые участники получили награды в номинациях: «Участник конкурса, имеющий наибольший трудовой стаж», «Самый молодой участник конкурса», «За продолжение династии в отрасли», «Самый молодой участник конкурса – член профсоюза» «Лучший тракторист-механик».

По итогам конкурса в номинации «Электрогазосварщик»        I место занял Александр Коршунов (МУП «Межрайкоммунводоканал»), в номинации «Слесарь-сантехник» I место - Вадим Ахмадиев (ООО «БЖИ+»), в номинации «Электромонтёр» Алексей Федоров III место (МУП «Межрайкоммунводоканал»).

Победители соревнований были награждены дипломами, денежными премиями, а также ценными призами от спонсоров мероприятия.

По информации Министерства ЖКХ РБ