Обсудили актуальные вопросы частных домовладений

12 ноября 2019

Накануне в администрации города прошло очередное совещание с председателями Советов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) «Уличные комитеты».

В ходе совещания обсудили ряд вопросов. В частности, представители управления ЖКХ и регионального оператора «Эко-сити» рассказали об устройстве площадок для контейнеров по сбору твёрдо-коммунальных отходов, о порядке накопления и сбора крупногабаритного мусора и о графиках вывоза отходов.

Специалисты отдела по работе с территориями ознакомили председателей уличных комитетов с изменениями в подаче заявок по программе поддержки местных инициатив и с правилами приобретения и установки пожарных извещателей, а также попросили привести в соответствие таблички с названием улиц и номерами домов, что особенно важно в преддверии Всероссийской переписи населения, которая состоится осенью 2020 года.

В завершение совещания председатели уличных комитетов задали интересующие их вопросы.

По информации отдела по работе с территориями